Unser Terminplan 2019

 

Januar

Datum Veranstaltung Ort Teilnehmer
       
 05.01. Tageslehrgang JVMV Schwerin U13, U16
 05.01. Neujahrsfußball und Neujahrsempfang  Rostock alle
       
12.01. Hermann-Cup Schwerin U15, U18, M&F
13.01. Hermann-Cup Schwerin U9, U11, U13
       
19.01. Hauptstadt-Randori (ehem. Berlin Randori) Berlin U15, U18, M&F
26./27.01. Deutsche Einzelmeisterschaften (DEM) M&F Stuttgart M&F
26./27.01. Kampfrichterlehrgang (Samstag auch für Trainer) Schwerin KaRi & Trainer
 

Februar

Datum Veranstaltung Ort Teilnehmer
       
02.02.  Landeseinzelmeisterschaften (LEM) U18, U21 Greifswald U18, U21
03.02. Landeseinzelmeisterschaften (LEM) U15 Greifswald U15
02./03.02. European Judo Open Women Sofia (BUL) F
       
 09. - 16.02. Wintertrainingslager  Aigen/ Östereich alle
       
16.02. Nordostdeutsche Einzelmeisterschaften (NODEM) U18, U21 Frankfurt (Oder) U18, U21
17.02. Nordostdeutsche Einzelmeisterschaften (NODEM) U15 Frankfurt (Oder) U15
       
23.02. Pharmaturnier Kremmen U13. U16
 

März

Datum Veranstaltung Ort Teilnehmer
       
02./03.03. Deutsche Einzelmeisterschaften (DEM) U18  Leipzig U18
       
09./10.03. Deutsche Einzelmeisterschaften (DEM) U21 Frankfurt (Oder) U21
09.03. Tageslehrgang JVMV noch offen U13, U16
       
16.03. Mondeo-Cup (Bundessichtungsturnier) Berlin U15 mnl.
17.03. Georg Knorr-Cup Berlin U15 wbl.
       
23./24.03. Hanse Cup Greifswald alle
 

April

Datum Veranstaltung Ort Teilnehmer
       
       
 

 Mai

Datum Veranstaltung  Ort  Teilnehmer
       
 11.05. Messe Cup (Bundessichtungsturnier) Erfurt U16
12.05. ega-Pokal Erfurt U13
 

Juni

Datum  Veranstaltung  Ort  Teilnehmer
       
 08./09.06.  Tuzla Cup Berlin U15, U18, M&F
       
28.06. Abschlusstraining mit Grillen am Strand Markgrafenheide alle
 

Juli

Datum  Veranstaltung  Ort  Teilnehmer
       
 15. - 21.7. Sommertrainingslager  Güstrow/ MV alle
       
 

August

Datum  Veranstaltung  Ort  Teilnehmer
       
 

September

Datum  Veranstaltung  Ort  Teilnehmer
       
 07.09.   23. Baulöwenpokalturnier  Rostock - Warnemünde U9, U11, U13, U15
       

 

 


LEM - Landeseinzelmeisterschaften / NODEM - Nordostdeutsche Einzelmeisterschaften / DEM - Deutsche Einzelmeisterschaften/ DJP - Deutscher Jugendpokal