Unser Terminplan 2019

August

Datum  Veranstaltung  Ort  Teilnehmer
 17.08. Neubrandenburg Open Neubrandenburg U10, U12, U14
21.08. Stützpunkttraining Rostock (VfK) U11, U13, U15
24.08. Jubiläumsfeier VfK "Bau" Rostock mit Tageslehrgang und Abendprogramm Rostock/ Warnemünde bzw. SBZ Toitenwinkel U13, U15, U18 abends alle
31.08.

Berlin Randori

Skoda-Anfängerturnier

Berlin

Grimmen

U16, U18, U21

U7, U9, U11, U13

September

Datum  Veranstaltung  Ort  Teilnehmer
01.09. Bene fit Rostock nach Absprache
 07.09.   23. Baulöwenpokalturnier  Rostock - Warnemünde U9, U11, U13, U15
14.09. Berlin- Randori Berlin ab U15
14.09. AT-Cup Leipzig U16
 18.09. Stützpunkttraining Rostock (VfK)  U11, U13, U15
 21.09.

Berlin- Randori

Herbstpokal

Berlin

Schwerin

U16, U18, U21

U9, U11, U13

 28.09.  Neptun-Cup Rostock U7, U9, U11, U13
28.09. Bundessichtungsturnier Halle U17

Oktober

Datum Veranstaltung Ort

Teilnehmer

 12.10.  Ausflug ins Kinderland (bei Globus)  Rostock  U7, U9, U11, U13
19.10. Tageslehrgang JVMV mit Miriam Roper  Neubrandenburg ab U13

26.10.

26./27.10.

Berlin- Randori

APD-Pokal

Berlin

Altentreptow

U16, U18, U21

alle

 26.10. DJP U18, LEM + LMM M&F+ LEM Ü30  Ribnitz- Damgarten  U18, M&F, Ü30
November
Datum Veranstaltung Ort Teilnehmer
 02.11. VfK-Trainingstag  Rostock (VfK)  U7, U9, U11, U13
09.11. Bundessichtungsturnier

Herne (ml.)

Holzwickede (wbl.)

U17
10.11. Tageslehrgang JVMV    
16.11. Herbstturnier Wittenburg U9, U11, U13
20.11. Stützpunkttraining Rostock (VfK) U11, U13, U15
23.11.

Tageslehrgang JVMV

Junnigatsu-Cup

offen

Kleinmachnow

U13, U16

U10, U12, U14

Dezember
Datum Veranstaltung Ort Teilnehmer
30.11./01.12. Jahresabschlussfahrt, Generations- Mannschaftswettkampf Magdeburg, Haldensleben ALLE + Eltern
07./08.12.  Bremen Open Bremen alle
27.-30.12. ITC Berlin Berlin U15, U18, U21

 

 


Unser Terminplan 2020

  

Januar

 Datum Veranstaltung Ort  Teilnehmer
       
       
       
       

Februar

Datum Veranstaltung Ort Teilnehmer
       
08.02. -15.02. Wintertrainingslager Aigen/ Östereich alle
       

März

Datum Veranstaltung Ort Teilnehmer
       

April

       
       

Mai

       
       
       

Juni

       
       

Juli

       
13.07.-19.07. Sommertrainingslager Güstrow/ MV alle
       

August

       
       

September

       
       

Oktober

       
       

November

       
       

Dezember

       
       
       

LEM - Landeseinzelmeisterschaften / NODEM - Nordostdeutsche Einzelmeisterschaften / DEM - Deutsche Einzelmeisterschaften/ DJP - Deutscher Jugendpokal